Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2019 года

Toyota Corolla Sedan 2019
Автомобиль: Toyota Corolla Sedan 2019 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: Слава (Россия, Екатеринбург)   16.08.2019
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Долго ждал выхода новой Короллы, т.к. для России это знаковая машина, которая образует класс относительно недорогих седанов (как в Европе Гольф).

Визит к дилеру позволил оценить авто в комплектации Comfort. Наверное самая оптимальная комплектация с ценником 1 451 000 руб. Сразу вспомнил начало нулевых, когда цифры на ценниках были аналогичные, но без единички в начале.

Внешний вид не восхитил, но и не разочаровал. Красивый серо-голубой металлик придаёт привлекательность, визуально уменьшившийся клиренс разочаровал.

Открыв водительскую дверь в глаза бросается "клык" торчащий из передней панели, который при погружении в авто боишься задеть коленом. Перед тем как зарыть дверь, я подумал что это придаст передней панели какой то изыск. Но нет, закрыв дверь ничего не удивило. Ничего сверх этот рудимент не дает.

В целом все приятно, качественно, по-современному. Сиденья удобные - для меня это очень важный показатель при выборе авто. Подушка кажется короткой, но дискомфорта не почувствовал. Запаса по регулировкам сиденья хватает, а вот регулировку руля по вылету могли бы увеличить. Сиденья сзади заставят принять почти вертикальное положение спины пассажиров, а места над головой "впритык". И вообще на галерке просторнее не стало.

Как мне показалось, представление Короллы как маленькой Камри - это маркетинговые заигрывания не более. Способ продать авто по дороже.

Невольно сравнил с Октавией, т.к. по цене они очень близки. Octavia Style 1.6 АКПП стоит - 1 471 000 руб. В пользу Октавии: больший салон, багажник, удобство багажника, более широкий список опций в комплектации. В пользу Короллы: надежность и высокая цена на вторичном рынке.

Есть еще обновленная Элантра - прайс киллер для Короллы. Но с корейцами никогда не связывался, хотя и ничего плохого сказать не могу.

Написал т.к. видеообзоры были бесполезны. Думаю в обсуждении темы можно получить больше информации перед принятием решения.

Олег Мичурин

Какая бы Королла прекрасная не была, но для нее все равно такая стоимость ну очень жирновато, ты хоть тресни...

Олег Мичурин

ИМХО))

Тест-драйв Toyota Corolla: Toyota Corolla: стоит ли переплачивать?
Toyota Corolla: стоит ли переплачивать?

Модель Corolla всегда занимала верхние строчки рейтингов продаж в нашей стране. Текущее поколение не стало исключением. Теперь пришло время разобраться в том, что же эта Corolla из себя представляет. Правда, сразу нужно отметить, что в Украине это – двенадцатое – поколение японского седана появилось примерно год назад.

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км