Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2016 года


Автомобиль: Toyota Corolla 2016 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Олег (Украина, Киев)   12.02.2017
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км
НадежностьОценка: 5
КомфортОценка: 3
ХодоваяОценка: 4
Внешний видОценка: 4
Общая оценка3.0

Пишу відгук на основі власного досвіду. Машина у мене з травня 2016, пройдено 25000 км. Скажу одразу: очікував більшого. І питання не в двигуні 1, 33 - він нормально тягне для свого об`єму і я знав, що він не буде айс - розраховував на економію пального і вона тут дійсно є...питання все ж, як вже писали неодноразово, в якості інтер'єру - він абсолютно не витримує критики. Отже, вже на 1000 км почало скрипіти торпедо з пасажирського боку - усунули по гарантії на ТО-0, на 18000 км - скреготання центральної стійки прямо над вухом водія - вже дістало!!, почала скрипіти ліва сторона торпедо...чекаю планового ТО, щоб все це усунути. Матеріали всередині авто якості "гімняної" - карти мараються навіть від дотику ліктем - залишається слід від дотику, тканина на сидіннях просто ганчірка - відразу закрив весь цей жах чохлами - сподіваюся, що не так уб'ється... Неприємно тріщить пластикова втулка, що відповідає за увімкнення задньої передачі - клацання при кожному переключенні передач - до цього буда Сеат Ібіца 2008 року - там коробка вмикалася як затвор в автоматі - приємна фіксація і звук, а в Тойоті - просто жигуль якийсь... Шумоізоляції немає взагалі як такої - ззаду все гуде і кожну піщинку чуєш на корпусі((. Дякувати Богу, з технічного боку жодних зауважень - їздить справно, але товщина металу мені натякає, що ця бляшанка 5-7 років без іржі навряд чи протягне... Вцілому, враження неоднозначні - машина технічно надійна, але естетично - дуже дешеві матеріали і якість збирання як для цього бренду і класу взагалі неприйнятні. Чи купив би я знову Тойоту? Мабуть, що ні. Мені важливий інтер'єр, оскільки це те, з чим водій контактує безпосередньо більшість часу і коли це все гримить і тріщить, то кайфу від керування авто вже фактично немає. ІМХО.

Совет покупателю: Зверніть увагу на конкурентів - на Короллі Тойота значно зекономила і на наш ринок вони гонять явний "фуфел"...

Нет Да
Отзыв был полезен?

Обсуждение отзыва

Вход | Регистрация

Каменяр  

Тоді значить Форд Фокус 1.6л на механіці

+6-6ОТВЕТИТЬ  
Slavik0080  

Да,к сожалению всё так и есть как Вы и описали.Я тут где-то чиркал,что у друга на такой Тоёте сидение до дыр протерлось,качество материалов действительно ужасное.И моторы дохлые..но надёжность есть, да и места в салоне предостаточно.Перед покупкой Октавии заезжал ещё раз в салоне посмотреть на неё-всё очень печально.

+8-2ОТВЕТИТЬ  
Shep  

имхо, машина для коммерческого автопарка, для человека любящего автомобили и их вождение- машина противопоказана.. для себя за аналогичные деньги лучше фокус, тесноватее , но комфортнее, не говоря уже о спорном дизайне

+7-3ОТВЕТИТЬ  
Demis19  

Автор отзыва толщину металл что ли измерял, раз сделал вывод, что "ця бляшанка 5-7 років без іржі навряд чи протягне"?

+1-7ОТВЕТИТЬ  
тапкодав  

Demis19, жизнь покажет. но то что тойота деградирует это факт.у меня на лачетти на 90000 ничего не скрипит.и пластики мягкие есть.так лачетти дешевле.

+6-1ОТВЕТИТЬ  
Demis19  

Бытует мнение, что все марки авто сейчас в большей или меньшей степени деградируют в плане снижения надежности и долговечности.

+2-3ОТВЕТИТЬ  
Показать еще 3
Demis19  

Что бы автору отзыва там ни казалось, а шумоизоляция в Королле хорошая, ничуть не хуже чем у большинства конкурентов по классу.

-8ОТВЕТИТЬ  
aquarius.alfa  

А что вы хотели? 3 года назад базовая Coroolla стоила 19 000, сейчас 16 000 и мы хотим чтоб все было на уровне? Не будет такого! Что принесли в жертву? Ну конечно же не надежность - она на высоте! У меня на 60тыс все в порядке! А вот материалы оснастки пострадали, хотя дешевый пластик в салоне не скрипит! Хотите ЖИР - покупайте ТОПовую комплектацию

+2ОТВЕТИТЬ  
Oleksandr M.  

Согласен с отзывом! У меня королла рестайлинг 2016 года 1.33. Те же ощущения, мотора хватает вполне, расход соответствует паспортным данным. К надежности претензий нет, подвеска работает аккуратно, к материалам тоже особо претензий нет. Единственное, что мне категорически не нравится это шумоизоляция, за неполные 10к км уже куча "сверчков" в салоне... Хотя я уже к ним привык, но тем кто любит тишину, все же нужно смотреть что-то другое или потратиться на шумку салона.

+1ОТВЕТИТЬ  
Вход | Регистрация

Тест-драйв Toyota Corolla: Toyota Corolla - изучаем одиннадцатое издание бестселлера
Toyota Corolla - изучаем одиннадцатое издание бестселлера

Не успели новую Toyota Corolla презентовать в Украине, как у нас появилась возможность взять ее на полноценный тест-драйв. Учитывая популярность этого авто, в том числе и в Украине, мы решили протестировать сразу несколько версий - с разными двигателями, разными коробками передач и в разных комплектациях. Итак, давайте посмотрим, что и зачем изменилось в новой Corolla!

Автобазар InfoCar.ua

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2016 Toyota Corolla 15.400$ 2016 58.000 км
Toyota Corolla 2016 Toyota Corolla 14.500$ 2016 50.000 км
Toyota Corolla 2014 Toyota Corolla 11.700$ 2014 84.000 км
Toyota Corolla 2014 Toyota Corolla 16.500$ 2014 44.000 км
смотреть все
объявления