Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2008 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17000 км, двигатель - 1.6, комплектация - LUNA
Автор: Алексей (Украина, Киев)   12.08.2009

Великолепная машина. Очень нравится всё. Спасибо японцам. Мощность нормальная -124 л.с. Устоичива на дороге. приятно едет на большой скорости, двигатель при малых не слышно. Ездил по грязи на малой передаче ползёт как танк.

Плюсы автомобиля: Экономичный, хороший дизайн.

Минусы автомобиля: Тормозит СД, шум на скорости при оборотах больше 3,5

Совет покупателю: Для небольшой семьи-супер.

Джэгош

Согласен !!!

посмотрим что ты напишеш после 30000 км. !!!!!

Yuriy

Скажи пожалуйста в каком салоне покупал и чья сборка. Слышал, что встречается и турецкая сборка - полный отстой!!!!

Я свою купил в ноябре2007 ,наездил28000 машиной доволен.

Лилия

Машина 2008г. пробег 40 000. Машинкой довольна у меня механика,просто перед тем как покупать прочитала отзывы об автомате и решила не рисковать. Расход бензина зависит от скорости, если ездить 90км расход-6,3. если 100-110км-6,5,6,8. зимой самый большой расход 7,4. Пока довольна, как поведет себя машина дальше будет видно.

Vital

Проехал 50000 не одной притензии к машинке нет, вовремя прохожу плановые т/о. Очень доволен.

Валера

Купил 3 месяца назад, второй хозяин. Машинка 2008 года. На спидометре 54000, сам накатал около 7000. Очень доволен. Никаких проблем не имел. У меня чистый Японец. Машинка супер!

чистый японец

говорят в Бельгии под японским вином собирают. сам-то я в это не верю

Машина 2007г. Сборка ТМС Япония. Брал в салоне в октябре 2007г. Пробег 55 000км. За весь период эксплуатации лишь две проблемы: 1-рулевая рейка(появился стук). Без проблем заменили на сервисе по гарантии(15 000 км). Теперь все отлично. 2-расход масла - до 100 гр. на 1000 км. Пока не очень напрягает, т.к. есть с чем сравнить. На том же Пассат В5 (была у меня в пользовании)побольше был и официалы (да и в паспорте) утверждали что это нормально. По поводу коврика - до сих пор родной, хотя протертости уже намечаются. По расходу бензина подтверждаю - в чисто городском режиме 7,2-7,4 л. На трассе при 90-100 км/ч от 6,0 до 6,3 л. Зимой в городе - 7,8 - 8,1 л. По обесшумке колесных арок согласен-можно бы и лучше. В салоне, кстати, приемлемо. На любых скоростях никогда не приходилось повышать голос или делать музыку громче. Лакокрасочное покрытие,точнее лак, действительно слабовато к разного рода царапинам. Но в этом и плюс-меньше сколов за счет эластичности лака, легче полировать покрытие. По коробке согласен - первые 2 передачи коротковаты. Но благодаря этому в городском потоке (60 км/ч) спокойно и уверенно идет на высших передачах. Динамика машины отличная. Особенно с 2800 об/мин и выше. Это объективно. Мы ведь не говорим о спорткарах или GT. Королла-отличный семейный авто за свои деньги. Ну а за наши деньги,понятно, всегда хочется большего. И еще заметка - сервис. Очень доволен! Без проблем, отмазок, втюхивания чего-то ненужного, выяснения кто виноват и т.д.

Тест-драйв Toyota Corolla: Toyota выстрелила дуплетом
Toyota выстрелила дуплетом

Больше изображений - меньше текста. Именно так мне хотелось бы обозначить главную идею репортажа с тест-драйва Toyota Auris и десятого (!) поколения Corolla. Поскольку созданы автомобили на одной платформе, имеют одинаковую колесную базу, схожие решения в интерьере, а главное - отличную "родословную", то насчет их ходовых и потребительских качеств у меня изначально не возникало никаких сомнений.

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км