Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2012 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 119000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Andriy Martynenko (Украина, Киев)   19.08.2019
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.7 л/100км

Машину купил с пробегом 85 тыс.км.

Начнем с надёжности. Машина как по мне надёжная. За все время эксплуатации были поменяны: свечи иридиевые (ставил NGK, амортизаторы передние KYB 1.8 тыс.грн шт., колодки REMSA ставил довольно таки неплохие 500-600 за пару, прокладка клапанной крышки и стартер ремонтировал на заведённой машине постоянно крутил стартер (не понимал машина заведена или нет, до этого просто калина была) может быть кому интересно.

Мотора для города хватает как по мне (не даром комплектацию City назвали), ну а по трассе очень тяжело, при обгоне думаю много, постоянно кручу двигатель до 4тыс (мне 25, может из-за этого мне мало). Ходовая жестковатая, машину в поворотах кренит немножко. Как по мне очень не хватает многорычажки, она бы добавила немножко управляемости (большинство одноклассников имеют многорычажку).

По комфорту: для задних пассажиров очень много места (отсутствует центральный тоннель это прям огромный +), отделка салона и пластик не очень хорошего качества (вытирается кольцо включения задней передачи и сама ручка тоже), но при этом в салоне ничего не скрепит и не свистит).

Из приятных опций: подогрев зеркал, подогрев передних сидений. Музыка средняя для этого класса автомобилей, шумоизоляция нормальная (до 100км в час очень комфортно ехать). Как по мне машина для пенсионеров и поездкам по городу по пробкам).

Плюсы автомобиля: Надежность, расход топлива, много места для задних пассажиров, стоимость обслуживание.

Минусы автомобиля: Управляемость, качество материалов салона, динамика.

Совет покупателю: Возможно стоит посмотреть мотор 1.6. Не покупайте робот.

2110

С какой машиной сравниваете жёсткость подвески?

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км