Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2016 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2016 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - База
Автор: Александр (Украина, Верхнеднепровск)   09.11.2016

Привет всем тойотчикам корольщикам. У меня 1.33 механика в базовой комплектации. За месяц проехал 3000 км, впечатление - супер. Машина - огонь. Вы многие пишете, что она слабовата - тогда вам нада куплять беху з 5.0л двиглом или мерина. Потому что для меня все ей хватает. Хотите мощность - не смотрите на бензин. Или раскрутить движок до 3.5-4.0 тис об. - тогда она покажет свою силушку. Ездил в крым к сестре - почти 700 км в одну сторону - вроде и не ездил. До Этого была авео - по бензину тойота поярче. Согласитесь, что машина такого класса за эти деньги - подарок. Тойота все - таки.

Vladimir-81

Достойное предложение за эту сумму.

sergey_m

Я из тех,кто бы или доложил бы до 1,6 в средней комплектации 2,5т.дол. или взял б/у если бы не хватало..Но сколько людей-столько и мнений. Удачи на дороге, т.к с надежностью и так будет все отлично.

Viktor Samartsev

Ждём новых впечатлений: расход, ТО, и прочее...

Каменяр

Отзыв получился больше эмоциональный. Мне тоже очень нравиться Corolla, но за эти деньги я бы подумал еще про 3 машины.1.Skoda Rapid 1.6л , механика в комплектации Ambition. Да машина классом меньше, но по размерам не на много меньше Corrolla а, по двигателю более резвее, и по комплектации салона чуть получше будет. 2.Renault Fluence - 1.6л бензин или 1.5 дизель.Дизель был бы более тяговитый и экономичнее чем 1.33 у Corolla. 3. VW Jetta 1.6 дизель, те машины которые после Дизельгейта по скидке продавались за 16 700USD. Эту машину вообще считаю машиной 2017 года.

Shep

Каменяр, ну джетту считать по цене конкурентом можно только условно, если человек брал машину в период продаж акционных машин,,т.к. первую партию по цене от 18,5К (16,7К не помню вообще такой цены) расхватали буквально за 2 месяца,я брал свою в средине мая и уже машин не оставалось, касательно флюенса - самая ужасная эргономика в С классе и даже в В...рапид - да, но опять же класс машины и качество материалов ниже, хотя лично мне внешне он больше королы нравиться ну и багажник огонь

Eugene777

Каменяр, Являюсь владельцем Тойота Королла, при выборе автомобиля изначально рассматривалась Шкода рапид, но когда я проехался на Королле, понял, что рапид вообще никак не попадает, подвеска жесткая, на задних сидениях головой касаешься потолка если сидеть втроем, качество материалов у Короллы явно лучше, короче во многом Королла выигрывает у Рапида

Slavik0080

Зачем же куплять сразу беху 5,0 если можно просто взять короллу 1,6 )

Azazello

Спорить с автором не буду, действительно каждому свое , но провод за рулем шесть семь дней в неделю и поездки через день по области с интенсивным трафиком подтолкнули сделать для себя вывод что следующая машина обязана быть с мотором от 200 л.с.В городе достаточно и 100 л.с а вот по трассе обгоны верениц фур на малольтражках существенно повышают кол-во адреналина в крови

Shep

Azazello, Вам не нужны лошади, Вам нужны ньютоны, берите дизель и будет Вам счастье, у меня 105лс, но 250нютонов крутящего, по трассе с 2 пасажирами и багажом в хорошую горку на разгоне двигаю вправую 2-2,5 атмобензинки, взять тот же новый спортедж с 2,0 дизелем - будет огонь, ну и расход

Slavik0080

shep, Это спорный вопрос,например Киа Сид 2,0 мех и Камри 50ка 2,5 автомат-их не подвинешь.Говорю,потому что владел обеими авто.Любой из них порвёт 1,6 дизеля ,что в горку,что без неё Но то что дизель тянет копитально и уверенно- ДА.

forgiven

Для міста потужнішого двигуна і не потрібно.....Хоча я надаю перевагу потужнішим двигунам...Для запаса тяги....

Тест-драйв Toyota Corolla: Отмечаем окрепшую связь с седаном
Отмечаем окрепшую связь с седаном

Кажется, что Toyota Corolla легко обошлась бы и без плановых обновлений. Всё-таки самый продаваемый автомобиль в мире, первый по объёму производства, наиболее распространённая, если вы вдруг не знали. На этом фоне особенно приятно, что японцы проводят рестайлинг не для галочки, а с целью реального улучшения автомобиля. Не все изменения пошли на пользу, но в итоге в дореформенную машину садиться уже не хочется.

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км