Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2011 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 30000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Дмитрий (Украина, Кропивницкий)   26.04.2015

Добрый день! Пробег 30 тис. Двигатель 1.33. Автомобиль покупал в салоне, выбор приходился между Лансер, Октавиа и Елантра, итогом всего выборного процесса стал самый популярный автомобиль в мире, этого класса. Авто не для рейсерских заездов, скорее рассчитанное для спокойной экономичной езды. В сегодняшних условиях, при наличии возможности просто грех не подэкономить (это и было последней каплей при выборе автомобиля). Расход город: 7 лето, 8 зима, траса: 4 в режиме пенсионер-ботаник, при поддержании средней скорости 100, но даже если не пенсионерить у меня расход по трасе не превышал 6 литров. Если не обращать внимания на показатель переключения передач расход увеличивается. Еще на расход влияет качество бензина, так как возле дома Авиас, при заправке на ней расход возрастает на литр, а ещё лошадей двадцать где то пропадают, после этого заправляюсь на Вок, Шел.. "возвращаються лошади" соответственно расход падает, хочу отметить, что включённый кондиционер не влияет на тягу автомобиля. Салон - нет ничего лишнего, не гремит даже зимой, шумоизоляция хорошая, радует наличие карманчиков, а особенно радует наличие места для ног задних пассажиров (ненавижу когда коленями упираются у спинку водительского сиденья). Сиденья удобные, водительское имеет регулировку по высоте, при необходимости на заднем ряду спокойно садятся три человека средней комплектации, при чем среднему не нужно расставлять ноги, там просто нет тоннеля! Конечно пластик не лучшего качества, но у меня нет к нему особого нарекания. Штатная музыка меня полностью устраивает. По лакокрасочному покрытию у меня вопросов нет, разве что пару царапин лака на заднем пороге от металлических женских каблуков, но с кем не бывает, по крайней мере его качество лучше чем на советском автопроме, который красят водоемульсионкой. По ходовым качествам - немного жестковатая подвеска (но это на всех более-менее новых автомобилях, по крайней мере на тех, которых я ездил), клиренс это реальный плюс. Вообщем автомобиль стоит своих денег, комплектация 1.33 это реальная экономия для города, за всё время эксплуатации не разу не пожалел, я его рекомендую!

Плюсы автомобиля: Экономичность, обслуживание, простота, качество!

Минусы автомобиля: Для её цены нет!

Совет покупателю: Если Вы пережили тот чудесный возраст, когда считаете, что перекресток нужно покидать первым, да ещё и с писком, и знаете цену деньгам, а ещё понимаете, что такое Японское качество, тогда я Вам советую обратить внимание на этот автомобиль! Ни гвоздя, ни жезла!

Demis19

Если вы утверждаете, что у авто стоимостью 18-19 тыс. долл нет минусов, то вам никто не поверит

Верить мне вообще не обязательно! А по поводу минусов, то я написал, что на ЕЁ СТОИМОСТЬ НЕТ МИНУСОВ, и вообще их нет, это чуть разные вещи!!! И у Гелика можно найти минуса...

Demis19

Ну так напишите о минусах автомобиля безотносительно его стоимости.

Vladimir-81

"включённый кондиционер не влияет на тягу автомобиля" - у меня 1.6 чувствовала...

Azazello

Хорошая машинка, лёгкий руль неплохая энергоёмкая подвеска, шумка тоже на уровне, моторчик правда даже 1.6 просто для размеренной езды, а 1.33 наверное для очень размеренной) тормоза точно не самые лучшие в классе, немного ватные. ну и самый главный косяк короллы нету ручки закрывать багажник

Demis19

В новой Королле ручка появилась )

Валерій1

Езжу на такой с 2009 года и никогда не зедумывался о том,что нет ручки багажника.С пробегом 180000 только расходники.Расход по городу(Киев) 6,0-6,2литра (летом с кондером). В баке обычный 95. Я думаю,что это все таки показатель.Вкюченный кондер на тягу особо не влияет. У каждого водителя свои требования.

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 21.000$ 2019 9.000 км