Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2012 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1900 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - City
Автор: Дмитрий (Украина, Винница)   04.04.2013

Здравствуйте. Постоянно пользуюсь авто с 2007 года, до этого свои были ВАЗ-2101, ВАЗ-1118 Калина. Пока на тойотке пробег небольшой, так что буду добавлять по мере езды или чего-то необычного.

Во-первых Короллу даже не рассматривал как вариант покупки, смотрел Киа Рио, ВВ Поло, Ситроен Си-элизе, если кого-то заинтересует почему отказался от них спросите. Ну как есть купил Короллу 1.33, сразу после тест-драйва уже ни на что не хотелось возвращаться. Да и по цене получалась даже дешевле чем ситроен дизельный, и чуть дороже чем Киа.

Понравилась работа коробки и мягкость хода, в сравнении с дизельным ситроеном кажется конечно туговатой, двигатель работает очень тихо, подсветка Оптитрон очень хорошо в солнечную погоду, боялся что будет непривычну, но все читается отлично. По остальному писать нет смысла так как полно обзоров и тест-драйвов которые описывают все заклепочки).

Из минусов пока что:

- не советую покупать резиновые коврики у официалов, так как бортиков почти нет и по длинне меня к примеру не устраивают, за педалями уже грязь. А у переднего пассажира за счет своей длинны он ездит вперед-назад и грязь уже под ним(((
- нет щупа бачка омывателя и посмотреть количество омывайки просто не реально, типа 1.33 это бюджетно
- ну и это наверное докулупываюсь, но за такие деньги могли бы поставить и безкаркасные дворники. У знакомого новый Авео так у него стоят(((

По расходу: смешаный цикл 6.9-7.0, чисто по городу 8.5, но по городу это после снегов когда пробки и больше 40 не ездит никто, по трассе пока объективно сказать не могу. Манера езды не агресивная для сравнения на Калине 1.4 у меня был смешанный 7.2. Надеюсь что расход станет меньше.

Была небольшая проблемка: два раза обрезало саморезы крепления сирены сигнализации (браковання партия наверное), на сервисе без вопросов все сделали, второй раз даже без записи вне очереди сделали. Так же хотелось бы отметить бесплатный контрольный осмотр на сервисе. Сервису риспект.

Рекомендую данный автомобиль.

Совет покупателю: Покупайте.

яворский

100% менеджер салона, видимо на фоне конкурентов продажи упали и он решил попиарить авто: все недостатки - это так, вроде бы и есть, но к автомобилю не относящиеся (коврики, щетки и какой-то щуп омывайки????) и проблемка вроде и есть, но такакя-никакая, что бы что-то было, но не существенное.

По поводу менеджера вы не правы, если заинтересует лично напишите и я вам скину свои данные. Я описывал личные впечатления, может они не сойдутся с другими, на вкус и цвет товарищней нет. По расходу: у знакомого тоже 1,33 ездил в Крым , 4 человека + кондер + полный багажник и у него получилось 6 литров на сотню. Как и писал средний пока 7,0 надеюсь что упадет с потеплением) Про саморезы читайте внимательно!!!! Они прикручивали сирену сигнализации, то есть это проблема не завода а использование не качественных материалов на сервисе И еще читал в других отзывах что на ТО или КО люди платили за мойку на сервисе, меня помыли дважды без копейки в городе Винница... будете проезжать можем встретится, доказывать ничего не собираюсь

nikolawka88

А если действительно к машине нет претензий? У меня новый Аурис и к недостаткам отношу тоде коврики)

А какие могут быть недостатки в автомобиле с пробегом меньше 2 тысяч. И то саморезы какие-то срезало уже.

Мович

ход действительно мягкий, можно и не заметить что уже едешь...

Igorjok99

Как расход на двигателе 1,3 Интересно как добится на трассе заявленых 4,7 Сегодня гонял по делам по трассе сложилось устойчивое мнение что мин. расход при движении на 6 передаче 80-90 км. и при оборотах около 2 тысяч. При 110-120 расход уходит до 7. Никто не знает как выбрать правильный режим для езды или его не существует.

2600 километров Проехал более-менее по трассе, около 100 км, так что писать смогу только про текущий расход по компьютеру: загрузка 4 взрослых человека + полбагажника при скорости до 100 км/ч расход нормальный - 5,5-6 литров, только набор скорости до 105-110 км/ч и расход начинает показывать 6,5-7,0 Небольшой вывод или совет тем кто будет покупать: Если вам предстоят частые и дальние загородные поездки и вас смущает все-таки туговатость при наборе скорости и загруженности автомобиля, то рекомендую подсобирать на 1,6 Если же поездки иногда - на природу и в село, числом 2 человека, а так в основном авто по городу эксплуатируется то берите

Антон Зинченко

Всем доброго времени суток! Владею Corolla 1,33 с июля 2012г. Пробег 11 тыс. км. Качественное японское авто. Стоит своих денег. Но я так и не смог смириться с малой мощностью двигателя. Скорость набирает вяло. Обогнать на трассе фуру крайне проблематично. Тем кто задумывается над приобретением данного авто крайне рекомендую подтянуться до версии с двигателем 1.6. С момента приобретения авто, тьфу-тьфу, никаких проблем (за исключением скрипа пластика в р-не средней стойки) не возникало.

Согласен что пока единственным существенным минусом можно назвать вялый разгон на трассе

ЧТо ж прошел по трассе 260 км, из них половина с кондером на "2". Расход 6,3 составил с учетом 5 взрослых человек в машине. На трассе ведет себя уверенно даже при 140 км/ч скорость и шум не ощущается. НО, если постоянные поездки в загородном режиме, то все-таки наверное лучше присмотреть 1,6. Хотя я

Всем привет Прошел 7 тыс. км, иногда пластмаска в районе регулировки высоты ремня постукивает. расход средний с кондером 6,6-7,0 литров, приблизительно 60% по городу, сегодня еще прокатался на новой королле (11 поколение) 1,6 - вешь

еще забыл, сиденье для водителя не очень нравится, и у товарища тоже такая проблема, а жена ездит без проблем - ей удобно, так что это скорее на любителя

Пробег 13 тысяч, проблема таже: на неровностях тарабанит в районе регулировки высоты ремня водителя, решение - громче музыку )

17 тысяч. Вопросов просто никаких

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км