Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2011 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - AT Terra
Автор: Vadim (Украина, Киев)   12.07.2012

Купил себе короллу новую в мае 2011г. До короллы был сивик 2009г тоже брал с салона новую. В двух словах о сивике: надежный и не обоснованно дорогой в обслуживании (в плане запчастей) табурет. Продал и купил короллу 2011г. Из дополнительных опций установил сигналку, защиту картера и тонировку. Цвет авто серебристый металик. За цвет доплата (не помню какая). Доплаты нет только за белый и красный цвет (акрил). Наездил уже больше 25 тыс. Летом гонял в крым. Машиной полностью доволен. Пока ничего не стучит и не гремит. Ни разу не пожалел что купил данное авто.

Основные плюсы этой машины (лично мое мнение):

Комфорт, надежность, клиренс. Сборка только японская что очень радует. Здесь у короллы просто нет конкурентов в классе. И очень порадовал сервис, когда проходил первое плановое ТО.

Недостатки короллы:

Слабая шумка колесных арок. Плохой материал обивки салона (я решил эту проблему накинув чехлы) Слабое ЛКП (но это проблема всех современных авто).

Первые 3 тыс (как мне советовали на сервисе) больше 4 обороты не крутил. Расход был разный. Зимой 12, летом 10. Сейчас когда накатал уже больше 25тыс расход существенно изменился в лучшую сторону. Зимой 11. Летом больше 9 не было. Двигатель 1.6 для города вполне подходит. Авто резвое и быстро набирает скорость. Отлично держит дорогу. На большой скорости 160 есть не большая парусность, когда дует сильный боковой ветер. Но вот для трассы 1.6 маловато будет, особенно если едут 4 человека. На трассе где скорость 90-100-120 для движка 1.6 проблема по встречке обогнать впереди идущее авто.

Конечно подводя итоги, плюсов у короллы больше чем минусов. Отличный, економичный, комфортный и надежный авто от езды на котором получаешь удовольствие даже на наших раздолбаных дорогах. В общем, это отличный вариант! То, что мне нужно.

Совет покупателю: Покупать не задумываясь.

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2015 Toyota Corolla 11.000$ 2015 132.000 км