Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2007 года

Toyota Corolla 2007
Автомобиль: Toyota Corolla 2007 г.в., седан, роботизированная коробка передач, Передний привод , пробег - 145000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Макс Паувер (Украина, Харьков)   21.09.2016
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Автомобиль эксплуатировал 6 лет, проехал на нем 130 000 км. На тойоту пересел с рено меган 2 и по началу был слегка разочарован. Королла была в предпоследней комплектации с климатом и на роботе, но по опциям значительно насасывала рено, у меганов даже в бомж комплектации датчик дождя, света и кнопка СТАРТ ( у меня была максималка, на коже, с панорамой) . Со временем привык что нет доводчиков на всех окнах, багажник и лючок бензобака нужно открывать с салона, маленький бардачок без охлаждения и неважная шумоизоляция. Но все это ерунда, когда в сервис ты приезжаешь только на плановое ТО. Безупречная надежность, даже с роботом, который тупой и многие на него жалуются. За всю историю эксплуатации была поменяна помпа на 120 000 км, левая ступица ( не разборная, загудел подшипник), два раза втулки стабилизаторов и рассадники. Был гарантийный ремонт коробаса, когда срок гарантии уже закончился, у Тойоты была отзывная компания по моей модели где не зависимо от пробега, и года меняли сцепление, мотор актуатора, блок управления роботом, рулевую рейку и педаль газа. Нафига меняли рейку и газ не знаю, меня они не беспокоили. Машина подходит для спокойной комфортной езды, очень надежная и экономичная.

Плюсы автомобиля: Безупречная надежность, высокая ликвидность, экономичность, не дорогое обслуживание.

Минусы автомобиля: Роботизированная КП, мало опций.

Совет покупателю: Машинка отличная и будет радовать владельца, в своей ценовой категории №1, о чем говорит количество проданных экземпляров по всему миру. С роботом лучше не брать.

Vladimir-81

Я в свое время тоже чуть было не купил с роботом, в салоне была акция и стоила чуть дешевле механики(!) Взял время на обдумывание и купил с механикой, о чем не пожалел, так как "ручка" у Короллы отличная.

Azazello

на счет надёжности, да и в целом согласен с автором, очень хорошая машина на каждый день. есть у неё ряд недостатков (тормоза слабые, руль пустоваты особенно в около нулевой зоне, шумка посредственная) но все эти недостатки не перекрывают её основные козыри о которых все и так знают.

Тест-драйв Toyota Corolla: На правах кумира
На правах кумира

Красивая у этой машины реклама. А слоган в ней еще замечательнее: «Интригующая... Стильная... Представительная... Динамичная...» Но я сильно сомневаюсь, что «Королла» в России хоть сколько-нибудь нуждается в подогреве интереса.

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км