Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2016 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2016 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 1600 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - active
Автор: Василь (Украина, Львов)   14.04.2016
Расход в городе: 10.8 л/100км, по трассе: 7.2 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Доброго дня всім читачам. Хочеться коротко поділитися враженнями після перших 1500 км пробігу. Про конкурентів і вибір авто писати не буду бо це справа індивідуальна для кожного виходячи з особистих вимог.

Отже, основноими вимогами при виборі машини була економічніст, вмістиність і надійність. Щодо економічності наразі похвалитися немає чим і заявлені 8.2 л лишаються тільки на папері. Надіюся що після обкатки розхіт зменшиться. А от з вмістимістю все гаразд. Машина насправді велика, як в салоні так і в багажнику. Дуже тішить задніх пасажирів відсутність тонеля під ногами. Бали за надійність машина отримала авансом, враховуючи відносну надійність попередніх поколінь. Побачим....

За час недовгої експлуатації звернув увагу на наступні незручночті:

1. Недостатність виносу руля на себе. От як не пробую, зручно неможу всістися (ріст 178). Весь час хочиться його ще витягнути, а нема вже куди.
2. Погана робота щіток лобового скла. Таке враження, що просто недостатньо прижаті до стікла. З першого разу не забирають велику кількість води.
3. Ходова, залишила подвійне враження. При їзді по рівній дорозі ніби достатньо збита та жостка, а їдеш по ямах то машиною кидає в різні боки, ніби амортизаторів і нема. Хотілось би жорсткішої підвіски.
4. Салон на бруківці, по якій я їжджу кожний день пробує "оживати".

В інших моментах все підходить тому хвалити немає сенсу.

Доречі, читав багато відгуків про недостатню потужність мотору 1.6 з варіатором. Мушу з такими непогодитись. Потужності вистачає для впевненої їзди. Не більше (підкреслюю) і не менше.

І останнє. Чи рекомендував би я дане авто? Мабуть що так! Достатньо збалансований вийшов автомобіль.

Vladimir-81

В этом классе Королла - один из лучших автомобилей. Самому интересно было бы прокатиться на 1.6 с вариатором.

Demis19

По-моему, выбирать по критерию экономичности автомобиль с заявленным городским расходом 8,2 л - странно. Конечно, нужно быть готовым к тому, что реальный расход окажется выше. По поводу недостаточности выноса руля: мой рост 179 см, вынос руля настроил без проблем; правда, что касается настройки по вертикальной плоскости, то удобным для меня оказалось крайнее верхнее положение. А вот при езде на брусчатке салон действительно поскрипывает, в основном это касается торпедо. Не очень сильно, но тем не менее... Для меня это один из немногих, но главный недостаток Короллы.

Azazello

На ручке королла жрет в городе 8.5 это при спокойной манере езды, думаю, меньше десяти вы в городе не увидеть, даже после обкатки. Про подвеску не понял, мне (правда в прошлом кузове) она кажется близкой к эталону в данном классе

Demis19

У меня двигатель 1,33, расход в городе в такую погоду (без подогрева и кондиционера) 6,8 л (бензин 95-й вентус). Думаю, на хорошем бензине, после 3-4 тыс. км пробега, при нормальной манере езды и без сильных пробок на двигателе 1,6 с вариатором вполне реально добиться расхода, близкого к паспортным 8,2 л.

Azazello

при давлении в колёсах 2.2 кг без пробок пассажиров и сильного ветра, на прогретом моторе возможно увидеть и 7 литров. А если просто ездить по городу будет около 10 ))

Demis19

А ведь одним из основных требований автора отзыва при выборе авто была экономичность )

joe-man

более 10 литров по Львову это точно ненормально. Ну или обкатка сказывается. Если беспробочная езда, до 10 литров вариатору это максимум и даже с запасом.

Demis19

joe-man, может для Тойоты это и нормально, учитывая что линейку бензиновых двигателей компания не очень спешит обновлять. Хотя слышал еще год назад, что в ближайшее время компания представит новые атмосферные двигатели, которые будут на 10-15% экономичнее нынешних.

Тест-драйв Toyota Corolla: Выбор миллионов
Выбор миллионов

Имя Corolla знает каждый. Ведь это самый продаваемый в мире автомобиль - уже произведён 40-миллионный по счёту экземпляр. Что же люди, неистово скупающие японский компакт, находят в этой машине? Попробуем разобраться в ходе тест-драйва Toyota Corolla нового, одиннадцатого по счёту поколения.

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км