Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2014 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2014 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 300 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: александр (Украина, Запорожье)   16.10.2014

Пробег 300км, расход пока 9.5, надеюсь после обкатки упадет. Машина супер-гуд, нравится все. Безшумка очень понравилась, в салоне тишина. Опасения были на счет двигателя, думал не будет ехать. Ерунда, едет покруче многих, сколько коней написано столько есть. Причем честных японских коней, короче, 1.33 мне хватает с головой. Пересел с 9 ланцера 1.6, тоже машина не плохая, но эта лучше намного. Очень плавно едет из-за электр. педали газа, как полуавтомат. Короче, плюсов мелких достаточно, приятно удивят вас или порадуют. Кажется, что машина выше классом. Написал в помощь выбирающим, сам мучился, что купить.

Плюсы автомобиля: Много плюсов, лень писать, клиренс как в кроссовере.

Минусы автомобиля: Пока нет.

Совет покупателю: Берите, даже не смотрите ничего другого.

На следующий день александр дописал: Нужно было ванну железную 1м 50см привезти со склада. Ну понятно, на новой машине везти не собирался дам думаю 150 грн мне привезут. Приехал на склад, а она в багажник стала легко, сиденья разложил конечно. Короче, багажник правильно покроен длинный и удобный.

Через 10 дней александр дописал: При входе в поворот почти нет крена очень комфортно. Это конечно по сравнению с теми авто на которых мне довелось поездить.

Через 10 дней александр дописал: КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ МИНУСОМ СЧИТАЮ РАСХОД КОТОРЫЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОМУ. ЗАЯВЛЕНО ПО ГОРОДУ 7.2 РЕАЛЬНО 9.2. ПРОБЕГ 700. ЖДУ КОГДА УПАДЕТ ДО ЗАЯВЛЕННОГО.

Через 15 дней александр дописал: Пробег 900км расход 9.6-9.7 по городу был больше 10.

Через 15 дней александр дописал: Установил сигнализацию установка стоила 900грн. в сервисном центре. Машина все еще очень нравится, минусов кроме расхода не нашел, и расход постепенно падает. Думаю продолжит падать и дальше.

Через 21 дней александр дописал: ПРОБЕГ 1100 РАСХОД 9.7 ПО ГОРОДУ. Выдержка из посибнык користувача: як що спостеригаеться короткочасне стукотиння двигуна при прискоренни обо руси до горы, це нормальне явище, консультации не потрибни. ИМЕЮ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ СТУЧАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. У МЕНЯ СПОСТЕРИГАЕТЬСЯ СТУК ПРИ РУСИ ДО ГОРЫ. ТАКЖЕ В КНИЖКЕ НА ПИСАНО ЗАЛИВАЙТЕ 0W20, НО ДАЛЬШЕ НАПИСАНО МАСЛО С БОЛЬШЕЙ ВЯЗКОСТЬЮ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ ИЛИ В УМОВАХ НАДЗВЫЧАЙНОГО НАВАНТАЖЕННЯ. КОРОЧЕ СОЛЬЮ НА 2000 МАСЛО КОТОРОЕ ОНИ ЗАЛИЛИ И ЗАЛЬЮ СИНТЕТИКУ. МАСЛО ЕЩЕ НЕ ПОДОБРАЛ. КТО МЕНЯЛ МОЖЕТ ЭТО ЗАВОДСКОЕ ТАКОЕ МОЖЕТ НА ДРУГОМ НЕ ПРИСТУКИВАЕТ ДВИЖОК.

Через 21 дней александр дописал: НАРОДНАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ МУДРОСТЬ: ЛЮБОЙ СТУК ВСЕГДА ВНАРУЖУ ВЫЛЕЗЕТ. Я САМ С МАШИНАМИ ИМЕЮ ДЕЛО С15 ЛЕТ СЕЧАС МНЕ ЗА 40. В МОЛОДОСТИ С ДРУЗЬЯМИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ АВТОСПОРТОМ РАЗВЕКАЛИСЬ ТЕМ ЧТО УВЕЛИЧИВАЛИ КПД ДВИГАТЕЛЯМ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ. КОРОЧЕ СТУК ЭТО ВСЕГДА ПЛОХО. ЧЕМ ХОРОШО ИЛИ НОРМАЛЬНО. ЭТО МОЕ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ. ВОБЩЕМ МЕНЯТЬ МАСЛО НАДО НА МАСЛО С БОЛЬШЕЙ ВЯЗКОСТЬЮ.

Через 21 дней александр дописал: ОТКУДА БЕРЕТСЯ СТУК: ПРОИСХОДИТ ВЗРЫВ СМЕСИ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ ЭТОТ ВЗРЫВ ТОЛКАЕТ ПОРШЕНЬ КОТОРЫЙ СОЕДИНЕН С ШАТУНОМ ПАЛЬЦЕМ ШАТУН ТОЛКАЕТ КОЛЕНВАЛ С КОТОРЫМ ОН СОЕДИНЕН ЧЕРЕЗ ВКЛАДЫШИ. ВОТ ТУТ И СТУЧИТ МЕЖДУ ШАТУНОМ И КОЛЕНВАЛОМ ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАЗОР ДЛЯ СТУКА ЕСЛИ НЕТ НЕ СТУЧИТ. НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ ЭТОТ ЗАЗОР БОЛЕЕ ВЯЗКИМ МАСЛОМ.

Через 27 дней александр дописал: ЕСЛИ МОЖЕТ КТО НЕ ЗНАЕТ ТО КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ СТУКА ЭТО КОГДА ШАТУН ЧЕРЕЗ БЛОК ВНАРУЖУ ВЫЛАЗИТ.

Через 27 дней александр дописал: И ЗНАКОМИТСЯ С ВАМИ ЛИЧНО, ТАК СКАЗАТЬ.

Через 27 дней александр дописал: ЭТО КОНЕЧНО ОЖИДАЕТ ТЕХ КТО ВОВРЕМЯ НЕ ПОЧИНИЛ ИЛИ НЕ УБРАЛ.

Через 27 дней александр дописал: ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМЕ ПРО КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ МЕХАНИКУ, У МНОГИХ ГУДИТ. ЧТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ У МЕНЯ КОРОБКА НЕ ГУДИТ МОЖЕТ КОНЕЧНО ДЕФЕКТ УСТРАНИЛИ ВСЕ ТАКИ У МЕНЯ КОНЕЦ 2014.

Через 27 дней александр дописал: 1200 КМ РАСХО ПО ГОРОДУ 9.7-9.8. ПОКА НЕ ВЫШЕ НЕ НИЖЕ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. БЫЛ ПО ГОРОДУ БОЛЬШЕ 10 СНАЧАЛА. ПАДАЕТ.

Через 28 дней александр дописал: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=61410.0 ЭТО АДРЕС ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ О КОРОБКЕ МЕХАНИКЕ.

Через 2 мес. александр дописал: Я ПОНЯЛ С РАСХОДОМ. ЖИВУ В ЦЕНТРЕ ВСЕ РЯДОМ ЕЗЖУ НА КОРОТКИЕ РАССТОЯНИЯ. ВОТ ПО ЭТОМУ РАСХОД ТАКОЙ ЗАВЕЛ ЗАГЛУШИЛ. А ПРОБОВАЛ ЕЗДИТЬ ПОДАЛЬШЕ 8-8.5 РАСХОД БЫЛ.

Через 7 мес. и 2 дней александр дописал: Пробег 7000. Расход доходил до 11 пока не снял аккомулятора клему на 15-20 мин.сейчас 8.5 по городу.

Через 7 мес. и 3 дней александр дописал: Причем датчик не врал ни тогда не сейчас по бензину проверял соответствует.

Через 24 мес. и 28 дней александр дописал: Пробег 25 тыщь. Полет нормальный. Только масло менял. Бриджстоун который с салона еще сезон отходит а там резину нужно будет менять. Колодки тормозные еще ходят но уже скоро буду менять а так по трассе меньше устаешь чем на ланцере9. Наверное потому, что потише в салоне или по другой причине я не знаю, но устаешь от долгой дороги значительно меньше. Не ломалась за 2 года. Больше нечего добавить.

Demis19

Как вам удается такой расход - 9,5? У меня пробег 1500 км, но за это время выше 7,9 не было.

может мне вместо 1.3 дали 1.6 потому что едет как 1.6.не знаю чего расход такой я вроде больше 3500об. не газую.в среднем до 3000

вобще комп 9.5-9.7 показывает по бензу проверял комп не врет у кого еще такой расход на обкатке отпишитесь.а то увсех до 8 поеду на сервис вот вам и жирный минус.

Demis19

а вдруг у вас действительно 1,6?

едьте после пробега 1 тыс на бесплатное нулевое ТО

сбросил расход стало 10.2 показывать.9.5 -9.7 смешаный город трасса.

кум говорит нужно заправить до полного покататься и потом глянуть может изменится .у него киа спортаж годовалый он так делал.могут датчики не догонять сколько бензина.попробую отпишусь.Двигатель проверял у меня 1.33 буквы NR значит 1.33.

Александр, у меня расход 9.0, пробег 80 км

Demis19

Значит, я очень экономично езжу Сейчас пробег 1600 км, расход по городу (без пробок) 6,9-7,2

777 спасибо

Sаня

Про ванну это не такой уж и подвиг - я на Калине такую же на дачу отвез без проблем. А вот то, что я на Калине перевез на дачу старую диван-кровать 80-х годов многие подвергают сомнению. А это правда!

вы не поняли я говорю из за длинны багажника ванна в багажник стала и он закрылся.я думаю на калине ванна в багажник не станет.ну а если использовать и салон думаю можно вашу калину вместе с диваном который вы перевзли засунуть.это я конечно утрирую.)))

Eugene777

Конечно мне тоже не нравится такой большой расход, ну по крайней мере для этого двигателя я считаю его большим, но я считаю, что сейчас обкатка и он со временем упадет, так как было с самого начала 9.6 л. Буду проходить плановое первое ТО спрошу у мастеров как должно быть)))

Eugene777

уже пробег 360 км, расход 7.8 л на 100 км, потихоньку уменьшается, что не может не радовать)))

Demis19

вам не кажется, что уменьшился он только потому, что вы привыкли к машине, к педалям, к езде на более низких оборотах, к 6-й передаче?

пробег 900км расход 9.6-9.7 по городу был больше 10

Eugene777

на шестой передаче ниразу не ездил, когда писал предыдущий комментарий, максимум 5-я, и то, очень редко. Вот ездил за городом, по скоростной, 120 км в одну сторону и обратно, расход специально сбил, показывало 7.6 л., скорость 140 км/ч где-то так

Demis19

Да? Я на 6-й передаче только в первый день не ездил А так каждый день использую в городе. Начиная с 60-70 км/ч перехожу на 6-ю

Eugene777

как я понял надо меньше оборотов давать, я просто пересел с ланоса 1.4, там если не дашь нормально оборотов, то и не поедешь) я на тойоте 5-ю вкл. на 80-и, 6-я 100

Demis19

Попробуйте включать 5-ю чуть раньше - на 70 км/ч, а 6-ю на 80 км/ч.

ПРОБОВАЛ ЕЗДИТЬ ПО РАЗНОМУ И ПЕРЕДАЧИ ПРОПУСКАЛ .НА РАСХОД СИЛЬНО НЕ ПОВЛИЯЛО РАСХОД 9.7 ПО ГОРОДУ.УПАДЕТ ОТПИШУСЬ.

Demis19

Почему вы пишите, что в пособии пользователя указано, что в автомобиль на заводе залито масло 0W-20? Залито масло 0W-30. Не думаю, что есть необходимость его менять на другое после 2 тыс км. Более вязкое масло целесообразно для гораздо большего пробега.

читайте внимательней это вы прочитали про дизельный двигатель .в бензиновый залито 0w20

Demis19

Перепроверил - указано 0W-30. Про дизельный двигатель там ничего не написано, ведь на Короллу такие двигатели не устанавливаются.

каждый сам кузнец своего счастья конечно и у каждого человека есть данное Богом право выбора как поступить.

Если двигатель не стучит под нагрузкой на этом масле то без сомнения ,0в20 лучше многих.во первых запуск легче.во вторых оно быстрее и лучше проникает и смазывает детали.двигатель чище я думаю на нем будет.НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НА НЕМ НЕ СТУЧИТ ДВИГАТЕЛЬ ПОД НАГРУЗКОЙ .ПОТОМУ КАК НЕМНОГО ПОСТУЧАВ СТУК БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ И ВЫ ЭТОТ ДЕФЕКТ ЗАМЕНОЙ МАСЛА УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЕ .ЭТОТ МИНУС ПЕРЕКРЫВАЕТ ВСЕ ПЛЮСЫ 0В20.

Demis19

Нашел в Инете руководство по эксплуатации к Королле, продаваемой в РФ, в нем тоже указано, что на заводе-изготовителе заливается масло 0W-30.

вы читаете стр.595 дизельный двигатель.читайте стр.592 бензиновый.ну или у нас разные руководства по эксплуатации в чем я сомневаюсь

Demis19

Александр, вы абсолютно правы! Я был невнимателен Да, залито масло 0W-20.

если что не прояснится придется фото выкладывать

демис у вас последняя королла?

Demis19

Да, конечно, 11-е поколение. 2 мес назад покупал.

у меня книжка 2013г

Demis19

У меня, наверное, 2014 г. Дома посмотрю указанные вами страницы.

Demis19

Александр, какой у вас сейчас расход?

у меня больше 10 по моему 10.3 показывало. но я понял с расходом.я езжу на короткие расстояния .пробовал ездить чуть подальше по гроду у меня гдето 8-8.5 брала по городу. на более длинные дистанции.

ДЕМИС У ВАС ТОЖЕ ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОГРЕЕТСЯ ДДВИГАТЕЛЬ ОБОРОТЫ ПОВЫШЕННЫЕ ЕСЛИ ВКЮЧАЕШ НАПРИМЕР ПЕЧКУ.?

Demis19

Вы знаете, я особо повышенных оборотов двигателя при прогреве и включенном вентиляторе отопления не замечал. Конечно, при прогреве обороты чуть выше, и то это заметно лишь на холостом ходу, если глянуть на тахометр.

попробуйте включить вентилятор печки у вас обороты вырастут .а когда выключаеш падают?

Demis19

Посмотрел: включение вентилятора на обогрев на холодном двигателе обороты не увеличивает.

Юрий Ковбасюк

Поділюсь своїм результатами їзди на Короллі. Проїхав 2700 км. витрати палива по місту 8,6 л.(по місту їздю дуже мало, в середньом 2-5 км. за раз, більше прогріваю авто чим їду) Витрати за містом 5,5 л. Змішаний 7,4 л. Заправлююсь на ОККО. Стараюсь переключатись на 2 тис. оборотах, максимум на обкатці 3 тис. оборотів набираю. Середні показники палива вказані з повного паливного баку до пустого.

Юрий Ковбасюк

Забув написать Королла 1,3 куплена 10.11.2014 нова.

depeshe

Как вы ездите??? Я пять лет отъездил на королле 2009г.в и расход по городу при нормальном режиме езды был 7.1 - 7.3 это на роботизированной коробке. Зимой в морозы до 9.2 трасса при скоости 90-110 5.9л - 6.3 . Кстати бортовой компъютер расхода топлива не брешет. Так это у меня 1.6 двигатель... как вы с 1.3 умудряетесь накрутить 9 литров? по поводу масла - не говорите глупостей, 0в20 это по вашему не синтетика?))). Заливайте это масло, более вязкое масло для этого двигателя будет вредным. Если не обслуживаетесь по гарантиии то производителя масел рекомендую вам Мотюль, есть у них 0в20. Но я в свою заливал 0в30 мотюля. Если что то понимаете , то разницу сразу почувствуете) Я короллу продал год назад, здесь есть мой отзыв на сайте о ней) Машинка на свои денежки и очень надежная).

Юрий Ковбасюк

Витрати палива впали після 3-4 тис. км. пробігу., а ще погодні умови зінились, стало тепліше. Проїхав 6500 км. витрати по місту становлять 7,2 середній показник, витрати за містом зі швидкістю 100-110 км. 5,5 л. на 100 км. Якщо їхати 80-85 км. то витрати 4,3 л.

я как только не ездил по городу в среднем 11л расход.

расход наладился снятием клемы всем спасибо

kifir-64

Всем здравствуйте!
Приобрёл кароллу в 14 году.Мало езжу ,но хочу и своё мнение высказать.
Пробег 17 500 км.
Сразу о недостатках.
1). Нажимая на педаль газа машина ещё думает какое-то время.Это очень напрягает.Трогаюсь на подъём только с ручником.(как и положено в принципе!) К этому привык быстро.
2). Но к чему не могу привыкнуть ,так это к наружным зеркалам заднего вида.Они просто удаляют объекты.Идя на обгон ты думаешь,что машина далеко,а она совсем рядом.Хорошо,что в салоне зеркало нормальное.Только им и спасаешься.
Вот это два минуса которые хотел бы отметить.(большие два минуса,как для меня.)
По поводу расхода топлива:расход как по книжке.
Заправлялся украинским топливом ,ниже 7.5 не опускался.
Росийским ,всё как в книжке.Смотря какой стиль езды.Если рвёшь с места то будет и 8 ,и 9 литров.Если хочешь минимальный расход,нужно плавно трогаться и плавно разгонятся.Ну ,как учили в школе.Извините за банальность.
Всегда хотел узнать,сколько проедешь км на одном баке.
Недавно проехал 800 км,счётчик показывал остаток 60 км.Дальше не стал испытывать судьбу.Залил топлива 44 литра!Значит остаток в баке 11.!!!Думаю ехал в смешаном режиме,больше город.
Вот тебе и показатель счётчика.
Кстати ,счётчик не показывает сию- минутный расход,а как бы в общем.
По поводу обкатки двигателя.
Это не советский автопром.где действительно это было нормой как-бы.
Может кому-то и мой отзыв поможет в выборе авто.
Сам же покупал машину исключительно из-за низкого расхода топлива.
Да и ещё - бесшумка в машине напрочь отсутствует!

kifir-64

Ещё хочу добавить.
Приятно удивло,что кондиционер не влияет на расход топлива.Хотите верьте или нет.Сколько раз проверял на трассе,в городе.Исходил из показания счётчика.Однако ощущаешь потерю мощности в городском режиме.На трассе нормально.

вы писали что нажимая на педаль газа машина еще думает какое-то время.и вы этим недовольны.Я лично в восторге от этой опции потому как дает плавность хода.Попробуйте проехать на запорожце, ото судорога ,сразу оцените данную опцию по другому

пробег 25 тыщь. полет нормальный.только масло менял.бриджстоун который с салона еще сезон отходит а там резину нужно будет менять.колодки тормозные еще ходят но уже скоро буду менять а так по трассе меньше устаеш чем на ланцере9.наверное потому что потише в салоне илипо другой причине я не знаю но устаеш от долгой дороги значительно меньше. Не ломалась за 2 года .Больше нечего добавить

Genassi

у меня город 6.8

Тест-драйв Toyota Corolla: Toyota Corolla - изучаем одиннадцатое издание бестселлера
Toyota Corolla - изучаем одиннадцатое издание бестселлера

Не успели новую Toyota Corolla презентовать в Украине, как у нас появилась возможность взять ее на полноценный тест-драйв. Учитывая популярность этого авто, в том числе и в Украине, мы решили протестировать сразу несколько версий - с разными двигателями, разными коробками передач и в разных комплектациях. Итак, давайте посмотрим, что и зачем изменилось в новой Corolla!

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км