Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2011 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 13500 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Luna
Автор: Иван (Украина, Шостка)   04.03.2012

Отличная машина. Красивая надежная и простая. Единственное беспокоит расход, у меня 4-х ступенчатый автомат и двиг. 1.6 в 2011 году купили, проехал уже почти 14000км. Зимой по Киеву при морозах в -25 берет 13.5л, летом же 12. При том что по трассе берет как по книжке 6.3-6.5. Езжу умеренно редко когда наступаю, как все короче. Я конечно задам вопрос на сервисе, но может кто знает что? Ни в двигатель ни в коробку никто не лазил, как только выехал из салона сразу это тему и заметил, но значения не придал, думал пройдет через пару тысяч, ан нет. Заправляюсь хорошим бензином на ОККО. Какие мысли у кого будут?

Еще скажу что выбирал между Фольксваген Гольф дизель 1.6, Шкода Октавия 1.8tsi, и Короллой естественно. Выбрал последнюю так как:

1) Простая надежная ходовая часть: спереди макферсон, сзади балка, что есть надежная проверенная временем конструкция. У Гольфа и Шкоды многорычажная независимая подвеска. Это плюс конечно, но мне важнее надежность.
2) Отсутствие турбины, потому что мне опять таки важнее надежность.Хотя турбина это плюс тоже конечно.
3) Наличие у Короллы гидрообъемного "автомата" тоже довольно надежного и проверенного.
4) Нармально едет:быстро плавно мягко (автомат не тупит, почти:-) )
5) Нравится внешний вид.

Гольф дизельный побоялся покупать из-за нашей соляры, из-за хитромудрой ходовой, из-за капризной турбины, да и маленький он, хотя в салоне так не кажется. Гольф тоже очень хорошая машина, но не моё.

Шкоду не купил по тем же причинам плюс ее пол года ждать, плюс мне не нравится как она называется))) А так тоже клевая машина. Вообще названые мною альтернативы моей машине кажутся лучше, но я думаю это только на первый взгляд, так как их достоинства являются их же и недостатками. Но это моё мнение и я его некому не навязываю.

Плюсы автомобиля: Руль приколюшный, снизу скошенный под спортивный, приятно лежит в руках. Динамика, даже с архаичным автоматом нормально едет. Простота, надежность и многое другое.

Минусы автомобиля: Арки-шумоизоляция. Расход получается) Датчики уровеня топлива и температуры двигателя хотелось бы на стрелках, как у "американок" хотя это мелочь.

Совет покупателю: Механику берите. Это будет 124л.с. и 6 передач, мне кажется летать будет как самолет и расход будет не такой как у меня))), я так думаю.

vitaleys

поменяй заправку у меня шкода фабия 1.2 10 литров жрет на 100км а месяца 4 назад на окко на 10 л 135 км проезжал до этого 2 года заправлялся. все хватит баловать нас хорошим топливом на мои претензии ответили что поменяли поставщика белорусского бензина. на других заправках на 10 л. 120-125км. с топливной и движком вери гуд нет на украине качественного топлива

))))Поменял-без изменений))))

vitaleys

попробуй поставить иридиевые свечи и прочистить инжектор мне на 100% помогло еще надо проверить работу с компа может быть ошибка у меня такое было исправили и все о.к.

Етилюб

для справки автору отзыва: название Шкода переводится не как "вред", а называется по фамилии основателя фирмы Эмиля Шкоды (чеха) ( по аналогии, например, с тойотой, названной по фамилии Тойода)!

Admin254

У меня такое же авто. С пробегом 25тыс. Авто полностью доволен. Оч комфортный(как для меня после хонды 5д) и надежный, легко управлять авто. Расход был примерно такойже как у автора до 10тыс пробега. Зимой у меня было 12.5 работала всегда печка. Летом 11. Сейчас уже 25 тыс накатал и расход летом стал 9(в пробках по киеву). А зима еще не пришла.) Автору советую пробывать залить хороший бензин и не верить бортовому компьтеру на слово, у него может быть погрешность до 1л -читал на многих форумах об этом. Удачи всем на дорогах.

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2015 Toyota Corolla 11.000$ 2015 132.000 км