Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2010 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 600 км, двигатель - 1.6, комплектация - City
Автор: ПАВЕЛ (Украина, Киев)   17.02.2011

Новый автомобиль, в целом отзывы положительные, однозначно советую 1, 6 (есть опыт с 1, 33). Замечаний по эксплуатации в морозы нет, заводится с "торка", мотор тяговитый, коробка внятная, индикаторы переключения отсутствуют (и это хорошо), сластик подогнан хорошо, посадка достаточно высокая, тормоза на 5+ (резина Нокиан), пасивные системы безопатности прощают активный драйв зимой. Единственное замечание к подвеске. Далее опишу подробно. Дизайн машины на любителя, как по мне, машина сделана как для М так и для Ж. Порой уж слишком холеная

Плюсы автомобиля: Двигатель, острое рулевое (хотелось бы чуть потяжелее), дизайн кузова (слишком холеный),четкая КП с малым ходом, подогрев сидений и спины, USB, вариант экономии топлива 6 пер. 80 км/час 6,1 л. Сиденья однозначно хороши, достаточное количество карманов и держателей. Отлично заводится (мощный аккумулятор). Достаточно места и доступа в багажник, малая длинна капота (удобства парковки), поворотники на "ушах", информативность датчиков, отсутствие индикаторов переключения (и это хорошо). В общем 4+ за цену и наполнение (субъективно).

Минусы автомобиля: Подвеска. Всё конечно мягко, но такое ощущение что у тебя "фит-бол" под задницей. Отдельно следует поговорить о задней подвеске типа "торсион". По словам супруги, сзади трясет больше чем на Лачетти, а уже Skoda tour и в сравнение не идет (хотя там тоже торсион). Как доказательство, отчетливо слышно как ноутбук прыгает по багажнику. В общем надеюсь что амортизаторы как то притрутся, после 2-3 тысяч, но верится с трудом. Так же может всему виной колеса R16 с низким профилем резины но я не эксперт, утверждать не буду.

Совет покупателю: Однозначно советую 1,6 - больше драйва, безопастности при обгонах, запаса мощности - всё таки не на пол года машину берете. На счет экономии - если задаться целью то и на 1,6 можно выйти на хороший показатель. Заправляйтесь нормальным бензином (WOG в моем случае). Из японцев (субъективно) лучшая модель в классе за такие деньги. Как альтернативу рассмотрел бы Octavia 1,8 TSI. Для начинающего водителя - однозначно хороший вариант, машина "прощает" многие погрешности, имеет достаточно функций пасивной безопастности (от дурака), коробка понятная и четкая, удобно парковать.

Павел

.. продолжение (снегопады, гололед)... 1. Хорошие тормоза, претензий к ABS нету - работает, как я люблю резко и только в случае удара по педали либо полного вжатия в пол 2. Легко выходит из заноса (руль в сторону, легкая работа газом) 3. КПП - в 6 передач помогает управлять торможением и уверенным ходом в любом диапазоне. Другими словами вариантов езды "в натяжку" у Вас будет достаточно 4. До сих пор заводится с первого раза (-15 гр. мороза) 5. Дворники - га#но, от мороза скукожились и не трут 6. Для начала работа печки необходимо 5-6 минут

Павел

Пробег 1500, средний расход 8,1 (60% загород, 40 город пробки). Сперли дворники (зря сетовал на них) . Начали поскрипывать динамики (скорее всего от холода и громкости), слышны скрипы пластика в задней части (тоже виной холод). Средний расход на трассе при 90-100 км/час = 5-6 л.

Павел

2200, расход выровнялся до 7,6. Всё что скрипело - скрипеть перестало . К прыжкам задницы привык. Моторчик очень живой. На бориспольской трассе при 160-170 машина уверенно держит дорогу (что удивило) - уверенность при скоростях как в Nissan Teana (есть опыт).

Нави

А что касается подвески,то мое мнение-она как раз то что надо.Да она жесткая,но очень надежная.

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2018 Toyota Corolla 11.600$ 2018 80.000 км