Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2010 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.3, комплектация - City
Автор: Дмитрий (Украина, Харьков)   28.01.2011

Всем привет. Стал счастливым обладателем данного автомобиля, катаюсь на нем три месяца. До этого у меня были только отечественные автомобили. Перед тем как покупать перечитал много отзывов и мнений об этом авто, мнения были разнообразные, особенно меня удивило сравнение Тойоты с Ланосом, как по мне это абсурд. Выбор при покупке авто стоял между Лансером и Короллой. Выбор пал на Тойоту благодаря более богатой комплектации Тойоты, дополнительных подарков, в том числе зимняя резина, а также удалость выколядовать литые диски, пусть и тайваньские за то, это тоже приятно. Что касается впечатлений при эксплуатации данного автомобиля они следующие. Начнем с минусов: это слабое лакокрасочное покрытие, за данный период эксплуатации появилось уже несколько сколов – не смертельно, но не приятно; Заявленный расход по паспорту не соответствует действительности, у меня средний расход город + трасса выходит 8, 2 литра, минимальный средний которого удалось достичь, когда жена ездила за рулем по «стрелочкам» 7, 2литра; При морозе более 10градусов пластик немного поскрипывает, причем поскрипывает пластик на зеркалах заднего вида на неровностях – это как-то раздражает. На этом минусы, которые я успел заметить заканчиваются, к ним можно было отнести бы слабость двигателя и частое переключение коробкой передач, но при покупке данного автомобиля и тест драйва понятно что от него много требовать нельзя. Тут как было до меня сказано, с уверенностью могу подтвердить, для быстрой езды (старта) надо «выкручивать» каждую передачу до красной зоны, но это отразится на вашем расходе бензина. Из достоинств данного автомобиля могу отметить плавность хода, четкость работы подвески, очень неплохую шумоизоляцию, добротное качество сборки салона, наличие разъема USB в аудио системе, просторный салон, достаточно места для задних пассажиров, большей багажник. В целом машиной доволен, для семейного автомобиля в самый раз, и что самое приятное по привлекательной цене, ведь в этом ценовом диапазоне не много было достойных автомобилей.

Плюсы автомобиля: Японская сборка, относительно не большей расход

Минусы автомобиля: Как по мне у такого автомобиля должно быть намного качественнее лакокрасочное покрытие (может я через, чур, придирчив)

Совет покупателю: Для семейного авто и для людей кому особо некуда спешить машинка – то что надо.

константин

Ребята не мойте машину горячей водой в морозные дни! .. и будет вам счастье с покрытием!

Хрюшкин

Имел возможность проверить ЛКП. Как-то выхожу утром, а у меня на з л крыле "обденьжала" какая-то птица(1х1см) не больше, под рукой оказался талончик с автобуса(вполне подошёл). Так вот смахивая(шоркая с легонца) этим смятым талончиком оставил у себя небулюшую потёртость. Может и я приувеличую, но ЛКП точно никакое...

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2015 Toyota Corolla 11.000$ 2015 132.000 км