Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2010 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 320 км, двигатель - 1.3, комплектация - city
Автор: Павел (Украина, Киев)   05.01.2011

Автомобиль новый, на обкатке, по ощущениям комфорта - всё на уровне (даже в СИТИ), по ощущениям динамики - никакой. Среди однокласников самая оптимальная альтернатива Октавия А5.

Плюсы автомобиля: Удобный салон, нет притензий к шумоизоляции (на уровне для класса), удобное рулевое управление, куча карманов для мелочи, четкая КПП, красивый дизайн, приемлимая цена, наличие USB, подогрева сидений, четкое рулевое (5+).

Минусы автомобиля: До сих пор не могу понять работу трансмисии - маленький мотор требует активной работы с 6 передачами (кошмар), тяговитость мотора очень низкая - совершить обгон это подвиг (4-ая передача по умолчанию не нужна), индикаторы переключения передач выводят из себя в большинстве случаев так как требую переключения уже на 2300 и собственно после переключения машина одним движением ручки КПП превращается в корову! Пример работы с КП - уже к 70 км/час следуя подсказкам переключения передач, вы должны быть на 6 передаче!

Совет покупателю: Автомобиль для водителя без амбиций. Если у водителя нет опыта обращения с ручной КП - даже не следует садится в этот автомобиль! Как совет - не берите 1,33

Юрий

Всем привет.Купил в конце октября Видиавтострада. Накатал 2500 км. Машинкой доволн. Мотор 1.33 вполне хватает, на сфетофоре можно делать, только по расходу лупит. Понятно что Фольц турбодизель не сделаешь)) Ну тут и цена в +15000 уе. Дизайн машины нравится как и мне так и жене, сидения комфортные, радует USB разъем+подогрев конечно. Управлятся отлично, руль на вид как спортивный. Уже срабатывала ABS-работает)) Если хочешь экономить на бензине-это твой выбор.

Юрий

кстати по поводу частого переключения передачь так же как и на 5-ст. Механика есть механика, переключать в любом случае надо, зато 0 км едешь на 5 передаче расход 5.5)))

Павел

1. на 4000 тяги у этого мотора нет в сравнении с тем же 1,6 МРI или DOHC (субъективно) 2. по поводу амбиций, дороги и головы - для коментаторов типа старпер, дачник, без денег и т.д.: - пересядешь с метро за руль поймешь , особенно при обгоне на трасе. 3. согласен с экономичностью (7,5 смешаный) 4. для Павла: не для подросткового выпендрежа D класс предназначен , а по киеву 3 передачи в минуту менять это уже не выпендреж. На счет надежности, время покажет (или вашей короле 2010 уже 5 лет?) А так конечно машиной доволен

Billy_Club

Ну не знаю. У меня на Хюндае DOHC стоял. 1,6, ужос какой тупой. Сейчас Королла 1,6, по динамике небо и земля. Не порше понятное дело но в пределах 100-120 я за городом не боюсь обгонять ни фуры ни легковушки. Если уже за 120 конечно уже разгон еле-еле. Перед этим тестил и Форд и Хюндай новую и Шеви с опелем... Среди однокласников и однолитражников один из лучших, ИМХО конечно. П.С, Кста я б не отнес ее к Д классу. Не доросла маленько. Что-то среднее между С и D. Класический D класс это скорее Авенсисс.

Виталий

1. Индикаторы показывают действия для минимального расхода топлива... они ж тебя не заставляют переключаться... можешь раскручивать движок на большие обороты... езда будет динамичней... расход соответственно 2. "3 передачи в минуту по Киеву"... я переключаю, меня не напрягает... кого напрягает, тот покупает АКПП)))

Всем привет. Пересел на Короллу 1.33 МКП с Опеля Омеги 2.5 АКП 1997 года. Разницы в динамике нету, потомуч то по городу сунешся 40 - 50 км в час и о каком здесь драйве может быть речь. А при обгонах переходите на 3 -4 передачу и газ в пол и всё ок.. Крутите движок - это на любой тачке так, не раскрутишь не поедешь! А для драйва нужна машина выходного дня с движком как минимум в 3 литра и не для улиц города..

Тест-драйв Toyota Corolla: Лики толпы
Лики толпы

Одна из легенд, объясняющих происхождение самого понятия «джип», гласит, что оно пошло от аббревиатуры GP. Так «американская военщина» называла машины general purpose, то есть «общего назначения».

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2015 Toyota Corolla 11.000$ 2015 132.000 км