Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2015 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2015 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 41000 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - city
Автор: Евгений (Украина, Харьков)   19.11.2018
Расход в городе: 6.9 л/100км, по трассе: 5.3 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Это первое мое авто, и права я получил за месяц до ее покупки. Решил что учиться сразу буду на хорошем авто и не буду покупать б/у. Выбор особенно не стоял. Я сразу понял что хочу именно эту машину. Для сравнения взял на тест рено логан и меган. Что мне не понравилось в рено. Дизайн - это не машина моей мечты. Запас места на задних сиденьях. Пластик отделки салона. Понравился двигатель, он за те же деньги ехал ощутимо бодрее. Но тойота меня покарила не только внешностью, но и как она едет. Пусть не так бодро, зато это ощущение, как она плывет по нашим дорогам!!! Очень круто, все мягко и округло, при этом руль острый и информативный. После теста я понял что никакую другую машину я не хочу. Меня не оставило даже это сцепление, к которому я привыкал месяц или даже полтора. Проблема это скорее не только сцепления, а и маленького двигателя, который не тянет в зоне низких оборотов, заглохнуть на светофоре очень легко.

Про недочеты конструкции.

1. Тормоза. По гарантии меняли скобы переднего суппорта, это был конструктивный просчет. Поменяли на другие, стало лучше, но не идеально.
2. Конструкция переднего воздуховода ведущего к ногам пассажира. Он болтается и гремит. Проклеили на сервисе после жалобы.
3. Водительское сидение. Мой рост 1.85 и в начале болела спина, сейчас правое колено, если ездить долго и не останавливаться.

Опции:

- Защитная пленка под ручки.
- Стальная защита двигателя.
- Сигнализация GSM. Очень удобная и полезная вещь, все управление с телефона.

Обслуживание:

Обслуживался только у официалов. Средний чек 1.5 - 2.5 тыс гривен. Замена фильтра салона, воздушного, масло. Масло меняю каждые 6-8 тыс только 0w20, заменил масло в коробке на 34тыс.

Что я хочу сделать из тюнинга:

Поставить камеру заднего вида) и поменять головное устройство под Android. В начале пожалел деньги на пластиковую пленку броню. Сколы на бампере, капоте, и даже дверях есть(((

Про эксплуатацию и в целом про машину:

В основном я езжу по городу и загород до 100км. Ездил за границу в Польшу и Чехию. Эксплуатирую машину круглый год, зимой не стоит. На ночь ставлю в гараж.

Место в салоне много, особенно на заднем ряду. Багажник большой, спинки складываются. Двигатель не слишком мощный, чтобы ехать в потоке нужно его крутить. Для спокойной езды его хватит.

Шумоизоляции нет, но в машине тихо, двигателя почти не слышно, а шумят в основном шины. Если покрытие хорошее то шума будет ощутимо меньше. Особенно я это почувствовал в Польше, у нас таких дорог в принципе нет. И дело не только в ровности и отсутствии ям, но и в самом асфальте. Там он намного тише...

Плюсы автомобиля: + внешность и дизайн. + плавность хода и в целом управляемость. + много места на задних сидениях. + экономичность. + расходы на обслуживание. + репутация надежного бренда. + работа сервиса.

Минусы автомобиля: - работа сцепления. - передние сидения. - нежные передние тормоза.

Совет покупателю: В целом я могу советовать свой автомобиль к покупке. Обратить внимание нужно на обслуживание авто. На официальном сервисе рекомендуют 5w30, в мануале написано 0w20, и залить официально 0w20 можно только масло lexus за 2200грн 5 литров!!! Мне один раз залили 5w30 я заметил повышенный расход топлива до 1 литра на 100км. Следующий момент это топливо. В этом двигателе повышена степень сжатия и мотор работает заметно шумнее если топливо не качественное. Я кроме того что заправляюсь на WOG или SOCAR, сейчас на SOCAR, лью присадку octane booster bardahl. Двигатель заметно тише работает, и расход на 0.5 литра меньше чем без присадки. Особенно это заметно на оборотах 3000+. Масло меняю каждые 6-8тыс км.только 0w20. Заменил масло в коробке на 34000км.

хороший отзыв!
У жены королла прошлого модельного ряда, соглашусь что ходовая для своего класса очень сбалансированная, даже на прошлой модели. тормоза по моему у всех тойот слабые
С маслом Вы по-моему заморачиваетесь )) королла с мотором 1.6 на масле 5в30 и 92 бензе ест 7.5-8 по городу если не наваливать. Хотя, хозяин -барин...

Shep

острый руль у королы?

Fender Tremolo

Shep, у человека первая машина.с чем ему сравнивать то?

Fender Tremolo

пиндец.и это машина мечты?дешманская повозка.за большие деньги.есть куча альтернатив куда лучше.

Fender Tremolo

особенно повеселила репутация надежного бренда.и замена скоб суппорта,гремящий воздуховод. и все это на новой машине.мда.

andrey378

Ну конечно шевролет лачетти это вершина автопрома.Куда нам убогим и сирым браться.Насчет надежности у тойоты в отличии от шевролета все нормально,а шевролет даже в рейтингах надежности не участвует потому как о его хоть какой то надежности никто не слышал.Корола собираеться в турции,да и в процессе сборки мог какой нибудь дядя накосячить.

Fender Tremolo

andrey378, что,по авто пройтись захотел?лачетти была в руках?нет?тогда не пинди.мой лачик проехал 131000 км. без поломок.только регламент.строго и хорошее деталье.если ты не слышал о его надежности,значит сходи к лору и проверь слух.у шевролета все в порядке с надежностью,не зря их полюбили таксисты.так что если не разбираешся,не пиши чушь.что не отзыв так проблемы у легендарно надежной тавоты.может нет ее там,этой сверхнадежности?

Fender Tremolo

andrey378, твой ярис вообще где фигурирует?задолбали фанаты секты швейных машинок.

Azazello

Судя из всех машин которые у меня были, Королла самая надёжная. Никакие суппорта у меня не гримят и за десять лет в машине меняли только втулки переднего стабилизатора. Корейцы отнюдь не хуже, но подвеска - однозначно не их конёк что по надёжности, что по отработке неровностей

Fender Tremolo

Azazello, смотря как ездить и относиться к машине.я менял только стойки стабилизатора и колодки тормозные.а,еще недавно шаровые заменил.после попадания в яму.хотя механики сказали еще можно ездить.но превентивно заменил.все остальное родное.что в корейцах есть,подвеска немного шумновата на холодную.при прогреве затихает.а так если не убивать вполне крепкая ходовка.

Azazello

Лично у меня в пользовании были сид, лачетти, спортейдж и королла, клролла среди перечисленных,самая безпроблемная и надёжная . Лачетти хорошая машина, но до королла она не дотягивает, лач 1.8 едет так же как Королла 1.6 только жрёт литра на три больше бензина, тормоза у лачика ещё хуже чем у Королла , хотя лач у меня был из первой партии без АБС, может более поздние модели тормозят лучше х.з. ещё очень напрягало в лачетти так это зависание оборотов после заброса газа. Ко всем машинам я отношусь одинаково, все меняю вовремя и покупаю оригинальные запчасти. На мой взгляд, Тойота -рабокая лошадка, но по уровню комфорта и качества отделочных материалов она уступает многим одноклассникам

Тест-драйв Toyota Corolla: По-простому
По-простому

Вам шашечки или ехать? Toyota уверена, что ее покупателям не нужны модные нынче системы помощи водителю и такие элементарные элементы удобства как автодоводчики стеклоподъемников, зато не скупится на решении технических недостатков.

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км