Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Corolla 2009 года

Автомобиль: Toyota Corolla 2009 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 147000 км, двигатель - 1.3 бензин, комплектация - City
Автор: Сергій (Украина, Ивано-Франковск)   30.05.2017

Доброго дня) Прийшов час і мені розповісти про королу. Отже, купував в 2009 році в офі.дилера у івано-франківську, на даний момент пробіг 147000км. Вибір робив між королою та октавією. Клюнув на ціну і вибрав 1.33 (зараз би вибирав би вже 1.6) різниця відчутна у потужності, а росхід всього навсього 0.5літра. До речі про росхід по паспорту траса 4.9 і місто 7.1, на першому році було плюс мінус, на 8у році ніяк. Траса близько 6літрів, місто 7.5-7.7... Що робилося: втулки стабілізатора, всередньому раз на 30 тисяч, на 110 тисяч колодки передні, 77 тисяч - загорівся чек, сказали поміняти датчик лямбда зон верхній 180 баксів, зараз на 140 тисячах та сама історія, проблема у паливі (заправляю лишень 95 вог та окко). 60 тисяч масло в коробці, кожні 15 тисяч масло і фільтра, на 140 тисячах поміняли паливний фільтр в баку, 110 тисяч свічки і на цьому ніби все. З мінусів, не зрозумілий звук на даний момент, під коробкою, погане лкп дуже багато сколів і царапин, мотор полюбляє масло на 15 тисяч до 1 літра, 5w30, перепробував різні масла і shell 5w30 504/507, і звичайний a3/b4, і кастрол ар для японців, і едж, і тойота в оригіналі, і фукс 5w30, на жаль до літра стандарт, почалося десь з 90тисяч. Чи купував зараз таку машину, так))) є певні нюанси, але скажу так, наступну так само буду шукати тойоту. Ходова м'яка, замість станд резини р15 195/60 поставив р16, 215/60, машина краще почала тримати дорогу, правда і росхід виріс на 200гр/100км. Машина хороша, продавати ні в якому разі не збираюся, надійність це тойота.

Плюсы автомобиля: Ходова.

Минусы автомобиля: Лкп, лямбда зонд.

Совет покупателю: Купуйте, ціна якість.

Shep

походу проблема не только в топливе, а в том что топливный в баке, а его у нас надо хотябы через ТО менять, а не на 140тыс... кто-то недавно бочку катил на 1,4тси у октавии что масло ест, и ставил в пример королу, ну ну... вообще эта модель мне нравится больше чем нынешняя корола, тут хотябы салон по своему времени сделан и дизайн спокойный, а на хороших дисках даже хорошо выглядит. но если в 2009 октаха А5 с 1,6мпи стоила столько же(как 1,6корола), выбор автора не пойму

Vladimir-81

Shep, 8-ми клапанный 1.6 мпи - удивительно живучий механизм, я бы даже сказал - неубиенный)

Fender Tremolo

надежность.масло жрет с 90000 км.и где тут надежность автор?

Vladimir-81

тапкодав, моя короллка тоже кушала масло на пробеге около 70 тыс. Это болячка модели.

andrey378

тапкодав, у меня ярис1,3 с пробегом в 148000км.,автомат.ТО каждые 10000км.,если и есть жор масла то он не заметен.Знаю любителей ехать зимой на не прогретой машине(ниссан примера 2003 ,субару форестер 2002) так у них тоже жор масла наблюдается и литровая канистра с маслом всегда в машине.

Правдоруб

литр масла на 15 тыс это не страшно, 2-3 уже повод для беспокойства, но тоже не трагедия. А вот чего растёт расход топлива? - это вопрос... Интересно какие пробеги у тайот с 1,33 вообще реальны, кто серьёзно 'мониторил'?

Shep

Правдоруб, скорее всего износ поршневой, если верить что ресурс этого двигла 200-250тыс, то все логично

Правдоруб

Shep, как-то всё равно рановато...

Azazello

Пацаны, многое зависит от водителья и своевременного ТО . В инете есть отзыв хунлай акцент 1.4 там пробег 530 тыс. Без капиталки . И на оборот при определенных навыках мотор можно и на 50 тыс. "уложить"

Azazello, 100%

Niki3003

Просто интересно, как надо ездить что б колодки поменять на 110 тыс первый раз? Я вот на 25 тыс поменял перед и зад. Правда вес авто побольше гораздо...

Правдоруб

Niki3003, кто постоянно за городом или просто очень аккуратно оттормаживается, +наверное привычка тормозить движком на мех.кпп, то вполне реально 80 тыс отходить, ну а 110 это прям ну очень нежно...))

Vladimir-81

Niki3003, у меня на Октавиях (А5 и А7) родные колодки выхаживали всегда не менее 90 тыс.

Fender Tremolo

ну вот как видишь.ник ником а колодки столько отходили.тапок люблю на трассе придавить.в городе свят-свят.

Тест-драйв Toyota Corolla: Догнали и перегнали
Догнали и перегнали

Наслышанные о выдающихся качествах автомобилей Toyota российские граждане быстро выбрали квоты на недорогие седаны Corolla, сделав их дефицитным товаром – очереди у дилеров растянулись на год. Однако за те же деньги и без очереди можно купить корейский седан Hyundai Elantra. Действительно ли Corolla лучше Elantra настолько, что ее стоит ждать год?

Продажа б/у Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 20.700$ 2019 9.000 км